Инструкция по эксплуатации Webasto Air Top 2000ST (дизель)

Схема Подключения Webasto

Оптимальное решение зимних проблем — компактный экономичный автомобильный обогреватель, работающий на топливе. Добавим, что для эффективного взаимодействия с таймером нужно знать, как установить время на Вебасто.


Делалось неспешно и вдумчиво. Минитаймер позволяет либо запустить подогреватель оперативно, либо выбрать одно время из трех предустановленных, когда он запустится сам.

В производстве кондиционеров и отопителей используются передовые технологии.
Профилактика Webasto Thermo Top tokzamer.ru

В онлайновых изданиях разрешается только краткая аннотация с ссылкой на исходную статью. Там же есть пример установки теплостара.

Например, установка Вебасто для дизеля на бензиновый авто может в некоторых случаях потребовать дополнительных крепежей и переходников, что в конечном итоге сильно затрудняет монтаж. На стендах наработки на отказ при работе с предельными нагрузками имитируется эксплуатация подогревателя, эквивалентная 15 годам.

Читайте также.

А теперь внимание — на установку девайса ушло семь полноценных рабочих дней. Там тааааакая дыра, если открутить уплотнение конечно : kaw Дыры оставлять не будем, делаем красиво, протягиваем через гофру.

Автомобильная сигналка, управляемая брелоками.

Не работают мозги webasto. РЕМОНТ РЕШЕНИЕ

Webasto Air Top 2000 STC | Вебасто Айр Топ 2000 СТС | Вебасто фен

В комплект поставки отопителя входит:

  • Отопитель
  • Орган управления (реостат)
  • Топливный насос с кронштейном крепления
  • Кронштейн для крепления отопителя
  • Труба глушителя 1 метр
  • Топливная трубка 7 метров
  • Жгут проводов с колодкой предохранителей
  • Реле для включения вентилятора печки салона
  • Пакет с клеммами, крепежом, стяжками, болтами и гайками, хомутами и др.установочными элементами.

Воздушный отопитель Webasto Air Top 2000 STC – это автономный воздушный отопитель салона для легковых авто, кабин, салонов, яхт, кунгов, кемперов, спецтехники и тд. Данный автономный отопитель от компании Webasto является грозой Российского рынка автономных сухих воздушных фенов. Вебасто Айр Топ 2000 или просто Вебасто фен является самым продаваемым воздушным автономным отопителем на территории России и ближнего зарубежья. Разработанный немецкой компанией Webasto данный отопитель прошёл все суровые испытания северных районов нашей страны и заслужил уважение, доверие и теплоту Российских граждан. В Автономном Отопителе РУ Вы можете приобрести оригинальный отопитель Webasto Air Top 2000 STC по очень выгодной цене.

Покупая Webasto Air Top 2000 STC в Автономном Отопителе РУ Вы получаете не просто немецкий отопитель, Вы получаете качественную консультацию, гарантию 1 год, гарантию лучшей цены вебасто, дополнительные скидки на продукцию Автономного Отопителя РУ и многие другие бонусы, которые мы дарим нашим покупателям.

Также, Вы можете выбрать оригинальные запчасти вебасто на Ваш отопитель после гарантийного срока.

Управление отопителем, оснащенным переключателем

Включение отопителя Webasto Air Top 2000ST (дизель) осуществляется поворотом ручки переключателя, располагающейся в крайнем левом положении. Поворот ручки вправо увеличивает температуру. Внимание! Объем помещения влияет на задержку его обогрева. Работа отопителя изменяется автоматически в соответствии с разницей между показанием, измеряемым датчиком отопителя и температурой на переключателе.

Дооснащение Webasto для марки:

Да и комп двигателя, наверное, думает, что движок теплый — не додает и топлива.

Результатом становится легкий и безопасный запуск дизеля в морозы после предварительного подогрева. Время на обдумывание этих моментов понадобилось больше чем на сам процесс установки.

Так что лучше дать агрегату отработать полноценно. Обогреватель воздуха разработан с максимальной степенью защиты.

Творчество официального представительства! Нужно использовать только высококачественные комплектующие, особенно высоки требования к шлангам. Соединяем сигналку и минитаймер Чтобы рассмотренная здесь схема начала работать, вам понадобятся: Установленная и исправно работающая система обогрева двигателя. Сигналка может управлять обходчиком иммобилайзера, чем можно воспользоваться.

Глушим двигатель. Он хоть и на достаточно приличном расстоянии, но все же: kaw Выхлопная труба проходит опять таки на достаточном удалении от других частей: kaw Крепится на маленьком кронштейне с помощью хомута из комплекта: kaw Возможности вывести выхлоп под днище не нашлось — просто некуда просунуть, что-нибудь да мешает.

В хорошем теплом боксе, без отвлечения на постороннее в одного можно справиться за три дня, без потери в качестве. Софт может запустить подогреватель, получить data stream, просмотреть и стереть ошибки, проверить любое устройство в составе подогревателя, произвести регулировку CO2. Отчет по установке своими руками Привет всем, хотелось бы написать небольшой отчет по установке предпускового подогревателя Вебасто.

Указанный выше блок с реле часто ставят на свободные шпильки моторного щита, задействуют пыльник крыла и т. Однако прогретый мотор меньше потребляет бензина дизельного топлива , компенсируя потери. При снятом баке работать удобно, сделать можно все аккуратно. Если и при повторном запуске пламя не образуется, подача топлива прекращается, и происходит аварийное отключение подогревателя с продувкой нагнетатель воздуха продолжает работать. Параллельно осуществляется закрепление выхлопного коллектора подогревателя на крыле, после чего осуществляется соединение с глушителем и резонатором.

Но это наверное вариант для совсем упёртых экономистов : Вот, вкратце где-то так Если подумать, то можно собрать схемку управления и настроить сигнализацию так, что запускаясь дистанционно, сначала отработает подогреватель, а потом заведется двигатель и подключится все что надо — направление и скорость обдува печки, подогрев сидений, подогрев руля , зеркал, щеток, заднего стекла. Хороший результат можно получить, если обратиться в ремонтную мастерскую. Подогреватели Webasto обладают рядом преимуществ: Габариты и вес стали меньше, а процесс отопления — эффективнее и стабильнее. Чтобы запустить подогреватель, необходимо однократное замыкание этого контакта на массу — имитация нажатия на кнопку запуска.
Подключение сигналка к Вебасто

Webasto Air Top 2000 STC цена

Мы гарантируем лучшую цену на вебасто фен в России. Мы очень хорошо знаем весь рынок автономных отопителей и с заботой относимся к нашим покупателям, делая стоимость вебасто низкой и привлекательной. Всё это без ущерба качества и сервиса. Вы получаете абсолютно новый Webasto Air Top 2000 с полным комплектом.

Инструкции по эксплуатации отопителей

При этом стоит знать, что на многих автомобилях, которые оборудованы отопителем с завода, устройство используется как догреватель двигателя и штатно не имеет таймера. В специальной климатической камере проверяется, как быстро прогреваются двигатель и салон.

Поэтому стоимость его достаточно высока. Выводим в моторный отсек линию с разъемами для самого подогревателя и оба силовых провода.

Параллельно необходимо реализовать хорошее освещение. Запас пространства вокруг приличный, в установочное положение вписывается опять же, видел глушитель, установленный дренажным отверстием вверх.

Кабель вытягиваем на необходимую длину — его там очень с запасом. Далее понадобиться прикрепить к отопителю патрубки для подачи и выхода охлаждающей жидкости. АКПП он не касается — висит над ней. Ставится ДО топливного насоса насос плунжерного типа, грязи не любит.

При выключении работающего подогревателя с таймера, либо по истечении времени автоматической работы отключается вентилятор отопителя салона, дисплей таймера гаснет. Хочется иметь возможность запускать котел удаленно.

Даже без каких либо резиновых изоляций. Можно поискать еще.

Отчет по установке своими руками Привет всем, хотелось бы написать небольшой отчет по установке предпускового подогревателя Вебасто. Где-то в инструкциях встречалось предупреждение не запускать подогреватель, если под выхлопом находится сухая трава, листва или еще какие легковоспламеняющиеся предметы.

Обозначения на корпусе диода Схема подключения вопросов не вызывает, а вот с программированием придется повозиться. Далее осуществляется пробное включение отопителя и проверка всего функционала устройства. Следует применять только водяные шланги, поставляемые фирмой «Вебасто». После этого в салоне ТС нужно установить таймер включения, который идет в установочном комплекте отопителя, затем провести к нему проводку. В минитаймере к кнопке запуска подпаивается дополнительный проводок и разными способами подключается к каналу сигнализации.
Подключение автономного отопителя Webasto Air Top 2000.

Меры при неисправностях отопителя

При неисправности следует проверить штекерные разъёмы и все предохранители системы и устранить найденные дефекты.

Горение не возникает после двух и более пусков или нет пламени во время работы

Отключить отопитель (не менее 2 секунд) и повторно один раз включить

Перегрев отопителя и мигание индикатора

Обеспечить проходимость воздуховода, охладить отопитель, выключить отопитель (не менее 2 секунд) и повторно один раз включить

Очень низкое бортовое напряжение

Зарядить аккумулятор. Отключить отопитель (не менее 2 секунд) и повторно один раз включить

Забился выхлопной трубопровод и/или воздушный трубопровод для горения

Проверить коммуникации на проходимость и очистить

Если устранить поломку самостоятельно не удалось, то отопитель необходимо предоставить в специализированный центр «Вебасто»

Режим вентиляции

При необходимости отопители Webasto Air Top 2000ST (бензин) могут функционировать в режиме вентиляции, продувая воздух без нагрева. Для использования этого режима применяется специальный дополнительный переключатель (дополнительная опция). Без такой опции отопители работают только для обогрева. Работа отопителя в режиме вентиляции регулируется с помощью поворотной ручки.

Отопитель салона

Webasto Air Top 2000 STC умеет прогревать салон автомобиля. Автономный отопитель сделан так, что выделяемое им тепло от сгорания топлива циркулирует по салону автомобиля или кабины и нагревая его. Отопитель имеет в комплекте орган управления, который имеет встроенный датчик температуры, тем самым он получает обратную связь с отопителем и стабилизирует температуру в салоне. Это удобно, так как во сне не придётся просыпаться и регулировать температуру потока воздуха вручную. Вебасто фен – это прекрасный отопитель салона и кабины.

Коды неисправностей

При наличии стандартного или комби-таймера на отопителе, аварийная блокировка выдает на дисплей таймера следующие коды неисправности:

F00. Неисправен блок управления
F01. Две попытки включения неудачные или не появляется пламя
F02. Обрыв пламени (возникает более 3 раз)
F03. Снизилось напряжение ниже установленных норм или превысило допустимые нормы
F04. Несвоевременное распознавание пламени
F05. Обрыв цепи
F06. Короткое замыкание в датчике температуры или обрыв цепи
F07. Короткое замыкание в дозирующем насосе или обрыв цепи
F08. Блокировка или перегрузка крыльчатки нагнетателя воздуха, короткое замыкание в моторе нагнетателя воздуха или обрыв цепи
F09. Короткое замыкание штифта накаливания или обрыв цепи
F10. Перегрев
F11. Короткое замыкание ограничителя нагрева или обрыв цепи
F12. Блокировка отопителя: изъять предохранитель и установить его обратно
F13. Неверное расположение датчика перегрева
F14. Короткое замыкание на органе управления потенциометра или обрыв цепи

Если у отопителя Webasto Air Top 2000ST (дизель) орган управления – переключатель, то код неисправности подается после выключения системы в виде блинк-кода – мигающей лампочки на переключателе. После пяти коротких звуковых импульсов подаются длинные сигналы, количество которых в зависимости от неисправности соответствует цифре после буквы F в представленной выше таблице.

Доставка воздушного отопителя Вебасто

Вы можете купить Вебасто оплатив при получении в любом из пунктов выдачи.

Доставка отопителя Webasto Air Top 2000 STC в такие города как Абакан, Архангельск, Астана, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Биробиджан, Благовещенск, Братск, Брест, Брянск, Великий Новгород, Витебск, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Волжский, Вологда, Воронеж, Выборг, Гомель, Горно-Алтайск, Гродно, Егорьевск, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Клин, Комсомольск-на-Амуре, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Кызыл, Липецк, Магнитогорск, Махачкала, Минск, Могилёв, Москва, Мурманск, Набережные Челны, Нальчик, Наро-Фоминск, Находка, Нерюнгри, Нижневартовск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новороссийск, Новосемейкино, Новосибирск, Новый Уренгой, Ногинск, Норильск, Ноябрьск, Омск, Орёл, Оренбург, Пенза, Первоуральск, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рубцовск, Рыбинск, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Севастополь, Северодвинск, Северск, Серпухов, Симферополь, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Старый Оскол, Стерлитамак, Сургут, Сыктывкар, Тамбов, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уссурийск, Уфа, Ухта, Хабаровск, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Чита, Шахты, Элиста, Южно-Сахалинск, Якутск, Ярославль и т.д.

Webasto Air Top 2000 бензин подходит к таким популярным легковым и грузовым авто как Acura, Alfa Romeo, Audi, BMW, Brilliance, Buick, BYD, Cadillac, Chery, Chevrolet, Chrysler, Citroen, Dacia, Daewoo, Daihatsu, Datsun, Dodge, FAW, Fiat, Ford, Geely, GMC, Great Wall, Haval, Honda, Hyundai, Isuzu, IVECO, Jeep, Kia, Lancia, Land Rover, Lexus, Lifan, Maxus, Mazda, Mercedes-Benz, Nissan, Opel, Peugeot, Plymouth, Pontiac, Porsche, Rover, Saab, Saturn, SEAT, Skoda, SsangYong, Subaru, Suzuki, Tatra, Toyota, Volkswagen, Volvo, ВАЗ (Lada), ГАЗ, ЗИЛ, ИЖ, ЛуАЗ, Москвич, ТагАЗ, Газель, Камаз, УАЗ, Краз, Белаз и другие.

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий