И легковушке, и внедорожнику: тест шин Pirelli Ice Zero

Обзор летней резины Пирелли Скорпион Зеро Ассиметрико

Обзор летней резины Пирелли Скорпион Зеро Ассиметрико

Летняя резина Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico оснащена привлекательным рисунком, гарантирует достойный уровень сцепления, точную реакцию на управление рулевым механизмом.

Покрышки понравятся водителям, предпочитающим динамичный стиль вождения, спортивные ходовые показатели и безопасность поездки на разных дорожных покрытиях. Поразительный эстетический стиль колес привлекает любителей погонять на крутом транспорте с полным приводом.

Шины Pirelli Scorpion Ice Zero 2 – отзывы

Шины Pirelli Scorpion Ice Zero 2

Зимние шины имеют классическую бескамерную конструкцию и разработаны для автомобилей повышенной проходимости. Шины оснащаются шипами для движения по снегу и льду.

Посадочный диаметр шины от 17 до 21 дюймов.

Ширина протектора от 225 до 285 мм.

Высота профиля от 40 до 65%.

Протектор имеет симметричный направленный рисунок, отличается большим количеством водоотводящих канавок. Такая форма обеспечивает хороший отвод воды или грязи из-под колес, помогает при движении автомобиля по легкому бездорожью.

Индекс максимальной Pirelli Scorpion Ice Zero 2 скорости от T (до 190 км/ч) до H (до 210 км/ч).

Индекс максимальной нагрузки 103 – 113, этот диапазон соответствует нагрузке на колесо 875 — 1150 кг.

В некоторых модификациях шина имеет усиленную боковину (RunFlat), что позволяет даже в случае прокола покрышки продолжить движение уже на спущенном колесе. Дистанция движения в таком случае достигает до 100 км при скорости до 80 км/ч. Добраться до ближайшего шиномонтажа можно без использования запасного колеса или “докатки”. Считается, что шины с такой твердой боковиной немного уступают в управляемости классическим моделям с мягкой боковиной и имеют более высокую цену.

Автор в разделе хобби и транспорт. Специализируется на автомобильных шинах.

Основные характеристики

Модификации

  • Scorpion Ice Zero 2 235/65 R17 108T
  • Scorpion Ice Zero 2 225/60 R18 104T RunFlat
  • Scorpion Ice Zero 2 235/55 R18 104H
  • Scorpion Ice Zero 2 235/60 R18 107H
  • Scorpion Ice Zero 2 235/55 R19 105H
  • Scorpion Ice Zero 2 255/55 R19 111H
  • Scorpion Ice Zero 2 255/50 R20 109H
  • Scorpion Ice Zero 2 285/45 R20 112H
  • Scorpion Ice Zero 2 275/50 R21 113H
  • Scorpion Ice Zero 2 285/40 R21 109H
  • Scorpion Ice Zero 2 275/50 R21 113H

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Маркировка шин

Ширина шины – указывается в миллиметрах (мм), определяет ширину шины и пятна контакта. На легковых авто распространены значения в диапазоне 150 – 300 мм. Чаще всего можно встретить 180-230 мм.

Высота профиля – указывается в процентах (%) и рассчитывается исходя из ширины шины. Если ширина шины составляет 200 мм, а высота указана в 50% – ширина профиля будет равна 100 мм. На легковых авто распространены шины высотой 35-65%. На внедорожники и “паркетники” часто устанавливаются шины высотой профиля 70% и более. Шины с высотой профиля до 30% принято называть низкопрофильными. Высота профиля шины влияет на управляемость и комфорт при движении.

Диаметр диска – диаметр посадочного отверстия шины под диск (обода диска), указывается в дюймах.

Индекс нагрузки – цифровое обозначения веса (нагрузки), который должна выдержать шина.

Индекс максимальной скорости – буквенное обозначение класса скорости, которую должна выдержать шина.

Инновационные технологии

Бескомпромиссную безопасность предоставляет пассажирам и владельцам внедорожников эта летняя шина благодаря тому, что была изготовлена с опциональным применением конструкции Run Flat.

Это изобретение позволяет покрышке удерживать автомобиль, если она проколота или порвана. Прочные армирующие слои повышают жесткость боковины до такой степени, что автомобиль сможет доехать до населенного пункта, чтобы отремонтировать сдувшееся колесо, потерявшее давление полностью. Диск не будет деформирован, а неспешное движение позволит сохранить устойчивость.

Укрепленный каркас, и боковина, позволяют машине резко тормозить на мокром асфальте, при острой необходимости. Сохраняется прочное сцепление в сухую и дождливую погоду, хорошая проходимость в условиях умеренного бездорожья.

Еще одна новинка компании Пирелли: Noise Cancelling SYSTEM заметно снижает уровень шума. Этот эффект происходит за счет звукопоглощающего слоя, выстилающего внутреннюю окружность покрышки.

Уникальная резина

Модель Пирелли Скорпион Зеро Асимметрик обладает уникальным составом резины. Повышенная прочность резинового слоя позволяет автомобилю сохранять устойчивый ход на прямой и легко маневрировать, чутко слушаться руля, быстро тормозить. Повышается равномерность износа, замедляется время общего старения изделия.

Смесь уменьшает сопротивление вращению, что позволяет экономить горючее и снижает степень загрязнения воздуха углекислым газом.

Стильный рисунок

Несимметричный узор выглядит очень эффектно и обеспечивает прекрасные тормозные и тяговые показатели. Центральный непрерывный блок дает устойчивость движению. Разные размеры основных шашек создают условия для тихого хода, избегая резонанса звучания.

Жесткие зигзагообразные кромки служат хорошими зацепами для мягкого грунта. Ламели и широкие каналы отводят воду, обеспечивают сцепление даже в глубокой колее, заполненной жидкой грязью и водой. Отвод воды из контактной площадки с асфальтом гарантирует отличную управляемость на городских проспектах в любую погоду.

Основные плюсы

Главные плюсы описываемой модели могут дополнить краткий обзор:

  • отменная проходимость, тяга и торможение;
  • курсовая устойчивость на прямых участках магистрали и в маневрах;
  • чуткая управляемость в разных погодных и дорожных условиях;
  • препятствие глиссированию;
  • улучшенное сцепление, за счет новой резины;
  • пониженная шумность, за счет звукопоглощающего внутреннего слоя.

Важно! Модель шины Пирелли Скорпион Зеро Асимметрик разрабатывалась для многочисленных кроссоверов и полноприводных внедорожников. Она способна на высокие скорости до 300 км/ч, большие нагрузки выше тонны на колесо, при этом максимально безопасная и тихая.

Отзывы

  • на
  • на
  • на

Наблюдается космический держак. Износостойкость, хорошее итальянское качество. Качественная резина легко балансируется. На лужах не скользит, на мокром шоссе ведет себя уверенно.
Грыж и порывов не было. Катался до первого снега, не было желания стоять в очередях в шиномонтажке. Доволен резиной, в общем и целом. Хорошо управляется.

Летняя резина Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico: подробные характеристики покрышек, типоразмеры с ценами на них в интернет-магазинах Вашего города, видео-обзоры и отзывы в соц.сетях от владельцев.

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий